Dekorationsvase
im Empire-Stil, aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, farbig floral bemalt, goldgeziert, Höhe 15 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, neuwertig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
Dekorationsvase
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 07.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |
Lotti da altre aste
- Anhänger "Schutzengel auf Wolke"
- Anhänger
- Rechteckiger Wandspiegel mit Vögeln und stilisierten Gräsern, um 1900
- Brillant Herrenring